沖縄オプショナルプラン > 観光バス > 【那覇・北谷発】★極東最大の米軍基地を一望できる「嘉手納道の駅」→「熱帯ドリームセンター」→「やんばる憩いの森」→「万座毛」→地元で人気のショッピングスポット「アメリカンビレッジ」★美ら島終日観光バスツアー(Dコース)

【那覇・北谷発】★極東最大の米軍基地を一望できる「嘉手納道の駅」→「熱帯ドリームセンター」→「やんばる憩いの森」→「万座毛」→地元で人気のショッピングスポット「アメリカンビレッジ」★美ら島終日観光バスツアー(Dコース)

嘉手納道の駅
やんばる憩いの森
万座毛
Array
アメリカンビレッジ

おすすめポイント

・【嘉手納道の駅】

東京ドーム425個分!極東最大の米軍基地「嘉手納基地」の滑走路を望む展望台あり。道の駅展望台からはタイミングが合えば戦闘機などの離発着を見ることもできます!

・【熱帯ドリームセンター】

常時2000株以上のランの香り漂い、熱帯・亜熱帯の花々が咲き、トロピカルフルーツが実る夢の空間をお楽しみ下さい!

・【やんばる憩いの森】

元祖紅芋タルトなど沖縄銘菓が揃った土産店!試食などもお楽しみいただけます。

・【万座毛(まんざもう)】

隆起した珊瑚岩から成る高さ20mからの絶景!ゾウの鼻のような岩で有名な人気スポット!

・【アメリカンビレッジ】

地元、観光客に人気なショッピングスポット!近くにはサンセットビーチもあり、ビーチを散策することもできます。

・沖縄を知り尽くしたバスガイドがご案内


人気スポットを巡れる終日満喫観光バスツアー
¥3,980で熱帯ドリームセンターの入場料も込み
※ランチは含まれてません。

 

基本情報

参加料金 大人(高校生以上)  3,980円~
子供(3~中学生)  2,980円~
幼児(0~2歳)  0円~
料金に含まれるもの バス乗車料/熱帯ドリームセンター入場料/バスガイド料
※昼食代は含まれておりません、海洋博公園(熱帯ドリームセンター)にて各自でおとりいただいております。
集合時間 ・パレット久茂地/8:35  
・Tギャラリア/9:05
・アメリカンビレッジ/9:45
開催場所 集合場所②おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
所要時間 約10時間
開催期間 2017年10月5日  ~  2018年3月31日
最少催行人数 2名様
参加条件 対象年齢:0歳以上
0~2歳のお子様は乗車無料。座席のご用意はございません。
送迎 無し

しっかり予定を立てるために

8:45出発

県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)※10分前集合

9:15出発

おもろまちTギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)※10分前集合

9:55出発

アメリカンビレッジ(北谷観光協会前)

立ち寄り地

10:15頃着 嘉手納道の駅(約20分自由行動) 
  ↓
12:05頃着 熱帯ドリームセンター(約2時間30分自由行動) 
  ↓
15:05頃着 やんばる憩いの森(約20分自由行動) 
  ↓
16:15頃着 万座毛(約20分自由行動) 
  ↓
17:25頃着 アメリカンビレッジ(約50分自由行動)
※アメリカンビレッジ下車の方はこちらで解散。

18:55頃到着

おもろまちTギャラリア下車

19:15頃到着

県庁前パレット久茂地

詳細情報

集合場所 住所:沖縄県那覇市久茂地1-1-1
集合場所①パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
開催場所 集合場所②おもろまちTギャラリア(洋服の青山側)
お支払方法 コンビニ決済 ※ご予約後ご案内をメールにてお送りします。
ご注意 ・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
・昼食は含まれておりませんので、熱帯ドリームセンターの自由行動中(約150分)に各自おとりください。
・バスガイドが皆様をご案内いたします。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・ Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、中止になる場合があります。中止になる場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
キャンセルについて 10日前~8日前 20%
7日前~2日前 30%
ツアー前日 40%
ツアー当日 50%
ツアー開始後・無連絡不参加 100%
 

空日カレンダー・簡単お見積り

ステップ1:利用日選択
ステップ1:利用日選択
前の月へ 次の月へ 2017年12月
        1日締切 2日締切 3日締切
4日締切 5日締切 6日締切 7日締切 8日締切 9日締切 10日締切
11日締切 12日締切 13日締切 14日締切 15日締切 16日締切 17日締切
18日締切 19日締切 20日締切 21日締切 22日締切 23日締切 24日締切
25日締切 26日締切 27日締切 28日締切 29日締切 30日締切 31日締切
ステップ2:時間帯選択
ステップ3:人数選択
大人(高校生以上)
子供(3~中学生)
幼児(0~2歳)

【予約日】未選択

【時間帯】未選択

【参加人数】 大人(高校生以上)(-円×-人)=-円

子供(3~中学生)(-円×-人)=-円

幼児(0~2歳)(-円×-人)=-円

合計金額 -円

 

メニューから選ぶ

特集
エリアから選ぶ
人気プランから選ぶ

ページの先頭に戻る