沖縄オプショナルプラン > シュノーケル > 那覇発1日2便 チービシ諸島でシュノーケル 4名様以上の参加でレンタルカメラ(SDカード付)¥2,500を無料サービス!!

那覇発1日2便 チービシ諸島でシュノーケル 4名様以上の参加でレンタルカメラ(SDカード付)¥2,500を無料サービス!!

007

Array
Array
Array
Array
Array

シュノーケルツアーに行くなら、無人島付近で思いっきり泳いでみませんか??
時間は半日!たっぷり自分たちのペースで思う存分美らの海を堪能するには、持って来いのツアーです♪
水中でのエサやり体験では、お魚と大接近チャンス!!
泳いでいる真下には一面に広がるサンゴ礁!!
運が良ければウミガメにも出会えるかも・・・
是非一度ご参加してみて下さい!

新型ウイルス感染症対策についてのガイドライン

https://www.sea-world.jp/pdf/guideline.pdf

基本情報

参加料金 大人(12歳~)  5,000円~
子供(小学生~11歳)  4,000円~
団体割り6名様以上(大人12歳~)  4,500円~
団体割り6名様以上(小学生~11歳)  3,500円~
料金に含まれるもの シュノーケル機材一式、保険料
ご準備いただくもの 水着、タオル、着替え、ビーチサンダル、日焼け止めなど
※船酔いが心配な方は酔い止め薬の服用をお勧めします。
集合時間 各便30分前
9:00便/8:30集合    13:00便/12:30集合
開催場所 ■ 南部 ■
チービシ諸島周辺海域。
※当日の海洋状況により開催場所(ポイント)変更する事がございます。
所要時間 約3時間
開催期間 2020年7月1日  ~  2020年11月30日
最少催行人数 4名様
参加条件 対象年齢:小学生~
・小学生~(お子様は保護者同伴) 
・健康な方 ※
妊婦さん、重い持病をお持ちの方は参加不可 
※当日の海洋状況によりお子様や65歳以上のご参加をお断りする事がございます。
※お申し込みの際、年齢・身長・体重・足のサイズ・視力の方の記入お願いします。
送迎 送迎はありませんので各自集合場所の三重城港まで30分前までに集合お願いします。
特典 4名様以上ご予約の方はレンタルカメラSD付き¥2,500→¥0でレンタルサービス!!

しっかり予定を立てるために

三重城港に集合

午前便8:30 午後便12:30
三重城港待合所に集合。

チービシ諸島へ出港

午前便9:00 午後便13:00
チービシ諸島まで約30分のクルージング。

シュノーケルポイントに到着

午前便9:30~ 午後便13:30~
チービシ諸島のシュノーケルポイントに到着。
シュノーケル開始。

チービシ諸島から出発

午前便11:30 午後便15:30
チービシポイントから帰航。

三重城港に到着

午前便12:00 午後便16:00
三重城港に帰港。各自解散
お疲れ様でした。

詳細情報

集合場所 住所:沖縄県那覇市西3-20
三重城港 待合所 (那覇市西3-20)
有料駐車場(200円~500円)
開催場所 ■ 南部 ■
チービシ諸島周辺海域。
※当日の海洋状況により開催場所(ポイント)変更する事がございます。
お支払方法 現金・カード(VISA/Master/JCB/AMERICAN EXPRESS/DINNERS/DISCOVER)
ご注意 ※お申込みされる方は必ず事前にご予約をお済ませください。
※お客様の安全管理の都合上、ライフジャケットは必ず着用をお願いしております。
※急な海洋状況の悪化などの天候不良の際は、一時中断、又は中止になることもあります。
※参加する際の服装は、水着または濡れてもよい服装でお願いいたします。
※水着等でなくてもお洋服のままでも結構ですが、お着替えの準備を推奨いたします。
※船の乗り降りがある為、女性の方は、なるべくヒールのない履物でお願いします。
※他にもお客様がみえますので、遅れのないよう、30分前までには指定の集合場所までお集まりください。
※集合場所の港の駐車場は、有料駐車場となっております。(最大500円)
あらかじめご準備ください。

※同行者や保護者の見学乗船は、お乗船料1人様¥3,000となりますが
参加者優先となりますので、
船の定員を余る場合は、見学者の乗船をお断りすることもあります。
※船への持込する荷物は必要最小限でお願いします。(貴重品・カメラ・カメラの防水用タオル等)
※コインシャワー 有料 3分¥100
キャンセルについて キャンセルの際は、前日の夕方までにご連絡下さい。
前日18時以降、100%のキャンセル料をいただきます。

空日カレンダー・簡単お見積り

ステップ1:利用日選択
ステップ1:利用日選択
前の月へ 次の月へ 2020年8月
          1日締切 2日締切
3日締切 4日締切 5日締切 6日締切 7日締切 8日締切 9日締切
10日締切 11日締切 12日締切 13日締切 14日締切 15日締切 16日
6,000円 ボタン 2020-08-16
17日
6,000円 ボタン 2020-08-17
18日
6,000円 ボタン 2020-08-18
19日
6,000円 ボタン 2020-08-19
20日
6,000円 ボタン 2020-08-20
21日
6,000円 ボタン 2020-08-21
22日
6,000円 ボタン 2020-08-22
23日
6,000円 ボタン 2020-08-23
24日
6,000円 ボタン 2020-08-24
25日
6,000円 ボタン 2020-08-25
26日
6,000円 ボタン 2020-08-26
27日
6,000円 ボタン 2020-08-27
28日
6,000円 ボタン 2020-08-28
29日
6,000円 ボタン 2020-08-29
30日
6,000円 ボタン 2020-08-30
31日
6,000円 ボタン 2020-08-31
           
ステップ2:時間帯選択
ステップ3:人数選択
大人(12歳~)
子供(小学生~11歳)
団体割り6名様以上(大人12歳~)
団体割り6名様以上(小学生~11歳)

【予約日】未選択

【時間帯】未選択

【参加人数】 大人(12歳~)(-円×-人)=-円

子供(小学生~11歳)(-円×-人)=-円

団体割り6名様以上(大人12歳~)(-円×-人)=-円

団体割り6名様以上(小学生~11歳)(-円×-人)=-円

合計金額 -円

 

メニューから選ぶ

特集
エリアから選ぶ
人気プランから選ぶ

ページの先頭に戻る