沖縄オプショナルプラン > 北部 > 【那覇発】美ら島終日観光バスツアー(Bコース)約2000株のラン鑑賞《熱帯ドリームセンター》&《古宇利島》&《琉球村》!美ら島終日観光バスツアー

【那覇発】美ら島終日観光バスツアー(Bコース)約2000株のラン鑑賞《熱帯ドリームセンター》&《古宇利島》&《琉球村》!美ら島終日観光バスツアー

蘭イメージ
熱帯ドリームセンター
古宇利大橋
御菓子御殿
白地に青い3本ラインが入ったバス

※しばらくの期間、偶数日のみの運行となりますので、ご了承お願いいたします。

※最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。


【新型コロナウィルス感染予防対策について】
https://www.cerulean-blue.co.jp/kanri/wp-content/uploads/2020/07/7e9bb2078b864d80ba65a1a7fc553a74.pdf
当日のお客様へのお願い、座席等について詳細を記載しておりますので、事前にご確認をお願い致します。
 



沖縄の人気ポイントを巡り見どころ満載なバスツアー! ★第2弾★

まず、琉球の人類発祥伝説が伝わり神の島として知られる「古宇利島」へ。
海の上を走るような感覚で眺望素晴らしい古宇利大橋と、かなり高度のあるワルミ大橋から見る海の色は、旅の1ページに残る事間違いなし。
そして、美しい花々が咲き誇る「熱帯ドリームセンター」でたっぷりフリータイムをお過ごしいただき、「御菓子御殿」でのお買い物タイムに「琉球村」での昔沖縄体験をお楽しみいただく満足度120%のツアーです!!

 

基本情報

参加料金 大人(高校生以上)  4,200円~
小人(3歳~中学生)  3,100円~
幼児(0歳~2歳)  0円~
料金に含まれるもの バス乗車料、熱帯ドリームセンター入館料、琉球村入園料、バスガイド料、保険、諸税
集合時間 パレット久茂地/8:20  Tギャラリア/8:50
開催場所
所要時間 約10時間
開催期間 2020年7月1日  ~  2020年10月31日
最少催行人数 10名様
参加条件 対象年齢:0歳以上
0~2歳のお子様は乗車無料。座席のご用意はございません。
送迎 無し

しっかり予定を立てるために

8:30 出発

県庁向かいパレット久茂地(ニッポンレンタカー前)※10分前集合

9:00 出発

DFSギャラリア(洋服の青山側)※10分前集合

ツアー内容

10:20頃着 古宇利島(約20分) 10:40頃発
  ↓
11:30頃着 沖縄美ら海水族館(約2時間30分) 14:00頃発
  ↓
15:00頃着 御菓子御殿(約30分自由行動) 15:30頃発 
  ↓
15:40頃着 万座毛(約20分自由行動) 16:00頃発
  ↓
16:30頃着 琉球村(約60分自由行動) 17:30頃発

18:30頃到着

おもろまちTギャラリア

18:50頃到着

パレット久茂地

詳細情報

集合場所 住所:沖縄県那覇市久茂地1-1-1
開催場所
お支払方法 コンビニ決済 ※ご予約後ご案内をメールにてお送りします。
ご注意 ※毎年12月第1水曜日とその翌日は、熱帯ドリームセンター休館日となるため、バスツアーは運休となります。
※座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
※当日の道路状況により、各施設の順番が異なる場合があります。
※昼食は含まれておりませんので、熱帯ドリームセンターの自由行動中(約150分)に各自おとりください。
※バスガイドが皆様をご案内いたします。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
※Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
※悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。ツアーが中止になった場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
キャンセルについて 10日前~8日前 20%
7日前~2日前 30%
ツアー前日   40%
ツアー当日   50%
ツアー開始後・無連絡不参加 100%
      

空日カレンダー・簡単お見積り

ステップ1:利用日選択
ステップ1:利用日選択
前の月へ 次の月へ 2020年7月
    1日締切 2日締切 3日締切 4日締切 5日締切
6日締切 7日締切 8日締切 9日締切 10日締切 11日締切 12日締切
13日締切 14日締切 15日締切 16日締切 17日締切 18日
4,200円 ボタン 2020-07-18
19日締切
20日
4,200円 ボタン 2020-07-20
21日締切 22日
4,200円 ボタン 2020-07-22
23日締切 24日
4,200円 ボタン 2020-07-24
25日締切 26日
4,200円 ボタン 2020-07-26
27日締切 28日
4,200円 ボタン 2020-07-28
29日締切 30日
4,200円 ボタン 2020-07-30
31日締切    
ステップ2:時間帯選択
ステップ3:人数選択
大人(高校生以上)
小人(3歳~中学生)
幼児(0歳~2歳)

【予約日】未選択

【時間帯】未選択

【参加人数】 大人(高校生以上)(-円×-人)=-円

小人(3歳~中学生)(-円×-人)=-円

幼児(0歳~2歳)(-円×-人)=-円

合計金額 -円

 

メニューから選ぶ

特集
エリアから選ぶ
人気プランから選ぶ

ページの先頭に戻る